Train, K. v.
Des gerechten und vollkommenen Waidmanns neue Practica zu Holz, Feld und Wasser; oder die edle Jägerei nach allen ihren Theilen. 2 Tle. in 1 Bd. Weimar, B. F. Voigt 1838. 8vo. XII, 324 S.; 328 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Lindner 2085.01. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Train, K. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |